Saturday, September 24, 2011 14:57                            Последние новости со всего мира

Microsoft представил новую ОС Windows 8

Tagged with: , Windows 8
Четверг, Сентябрь 15, 2011, 13:08

Microsoft представил новую ОС Windows 813 сентября в американском городе Анахайме стартовала конференция для разработчиков BUILD, организованная корпорацией Microsoft. Мероприятие полностью будет посвящено новой ОС.

Microsoft показал участникам тестовую сборку операционной системы следующего поколения Windows 8, представив ее на планшете-прототипе производства Samsung. В помощь разработчикам, желающим начать создание приложений на базе новой операционной системы, были вручены планшеты с Windows Developer Preview.

Новый продукт корпорации будет существовать в 2-х версиях – для компьютерных процессоров x64/x86 и для мобильных чипов ARM. Пока доступна будет доступна компьютерная модификация – ее можно скачать на сайте Microsoft, а версия для чипов ARM пока еще не готова и появится позже.

«Мы заново придумали Windows», – заметил Стивен Синофски (Steven Sinofsky) – президент подразделения Windows в Microsoft во время презентации.

Разработчики системы обещают значительное снижение потребления ресурсов, поэтому память для работы приложений останется даже на low-end оборудовании. ОС Windows 8 ориентирована на мобильные устройства. В частности, она будет функционировать как для x86 (а также x64 и x32), так и для ARM. Как обещают в компании, Windows 8 будет работать как на десятидюймовых устройствах, так и на компьютерах-моноблоках, оборудованных 27-дюймовым HD-монитором. Поддержка SoC (система на кристалле) даст возможность сократить расход энергии.

Кроме того, представители корпорации подтвердили, что операционная система будет поддерживать технологию бесконтактной связи NFC и в ней будет предусмотрен магазин приложения Windows Store.

По словам Стивена Синофски, в будущем компания выпустит бета-версию, следующим выйдет релиз-кандидат, а затем появится финальная версия операционной системы. Предполагается, что ОС Windows 8 поступит в продажу во втором полугодии 2012 года.

Напомним, что впервые корпорация Microsoft представила операционную систему Windows 8 1 июня в штате Калифорния на конференции D9.

Share this post for your friends:
Буду рада общению с Вами:

Другие статьи по теме

  • Операционная система Windows 8 выйдет в 2012 году
  • Microsoft договорилась о приобретении Skype
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

No Responses to “Microsoft представил новую ОС Windows 8”