Saturday, September 24, 2011 14:57                            Последние новости со всего мира

Землетрясение в Индии

Tagged with: Землетрясение в Индии
Понедельник, Сентябрь 19, 2011, 14:39

Землетрясение в ИндииВ результате сильных подземных толчков магнитудой 6,8 баллов, произошедших на северо-востоке Индии 18 сентября в 18:10 по местному времени, погибли более 40 человек.

Очаг землетрясения находился на глубине 20,7 км, а эпицентр – в 68 км восточнее города Гангток – административной столицы штата Сикким. Толчки длились около 30 секунд, потом были еще 2 повторных землетрясения магнитудой 5,3 и 6,1 балла.

Коснулось землетрясение и Непала, где упала стена посольства Великобритании.

Как сообщается, в штате Сикким погибли 19 человек, еще 9 – в других штатах Индии. Кроме того, 9 погибших в Непале. Наконец, по данным китайских средств массовой информации, от подземных толчков в Тибетском автономном районе КНР погибли 7 человек.

В результате стихийного бедствия обрушились более десяти домов, в нескольких районах сошли оползни, в работе сотовой связи и в подаче электроэнергии произошли перебои.

В настоящее время спасатели разбирают завалы в разрушенных населенных пунктах. И, несмотря на то, что подземные толчки уже прекратились, ситуация в Индии продолжает оставаться чрезвычайно напряженной. Из-за ливней появляются все новые оползни, перекрывающие доступ в отдаленные районы.

Share this post for your friends:
Буду рада общению с Вами:

Другие статьи по теме

  • No Related Post
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

No Responses to “Землетрясение в Индии”