Friday, December 27, 2013 10:55                            Последние новости со всего мира

На шахте «Воркутинская» погибло 18 человек

Понедельник, Февраль 11, 2013, 18:51

шахта воркутинская 11 февраля в 10.00 по московскому времени в городе Воркута (Республика Коми) произошел взрыв на шахте «Воркутинской», в результате которого по предварительным данным погибло, по меньшей 18 человек.

Всего же в шахте «Воркутинская» 11 февраля под землей работало 259 человек, из которых 242 шахтера с разных участков вышли на поверхность после взрыва.

На шахту для проведения поисково-спасательных работ были направлены медицинская бригада и 9 отделений военизированной горноспасательной части. Почти сразу они обнаружили в забое 8 пострадавших горняков с тяжелыми травмами. На месте происшествия 50 сотрудников полиции охраняет вентиляционный ствол шахты, откуда сотрудники МЧС поднимают погибших и выживших горняков.

В данный момент опасности повторного взрыва нет, концентрация метана — в норме.

По факту взрыва завели уголовное дело по ч. 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных, горных или иных работ, по неосторожности повлекшее смерть 2-х или более лиц»).

Владелец шахты, компания «Воркутауголь» – одно из крупнейших предприятий угольной промышленности России и входит в горнодобывающий дивизион «Северстали» «Северсталь ресурс».

Share this post for your friends:
Буду рада общению с Вами:

Другие статьи по теме

  • No Related Post
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

1 Response to “На шахте «Воркутинская» погибло 18 человек”

  1. scott
    2013.12.23 10:21

    [email protected]» rel=»nofollow»>.…

    good info!…