Friday, December 27, 2013 11:13                            Последние новости со всего мира

В бразильском ночном клубе от пожара погибло более 200 человек

Понедельник, Январь 28, 2013, 17:07

В бразильском ночном клубе от пожара погибло более 200 человекНочью 27 января в городе Санта-Мария на юге Бразилии в ночном клубе «Kiss» произошел масштабный пожар, в котором, по официальным данным, погибло 245 человек.

Пожар начался из-за нарушения правил безопасности – на сцене проходило выступление рок-группы, которая и устроила пиротехническое шоу со спецэффектами. Согласно другой версии, причиной трагедии стало возгорание акустической аппаратуры.

Искры попали на звукоизоляцию на потолке здания. Буквально в считанные секунды пламя охватило все здание. После возгорания началась паника, и все бросились наутек. Прибывшие на место трагедии местные полицейские рассказали, что клуб был охвачен огнем и наполнен едким ядовитым дымом, люди задыхались и гибли в давке.

По разным данным, в ночном клубе в момент трагедии находилось от 500 до 2 000 человек, преимущественно студенты Федерального университета.

На данный момент продолжаются спасательные работы. Число погибших увеличивается, около 200 пострадавших госпитализированы в городскую больницу, многие до сих пор в критическом состоянии.

Президент Бразилии Дилма Руссефф вынуждена была приостановить свое участие в саммите в Чили и экстренно вернулась на родину.

Кроме того, 27 января Афганистан пережил три теракта, в Японском море перевернулось рыболовецкое судно, а в Португалии автобус сорвался в пропасть.

Share this post for your friends:
Буду рада общению с Вами:

Другие статьи по теме

  • No Related Post
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

No Responses to “В бразильском ночном клубе от пожара погибло более 200 человек”