Friday, December 27, 2013 10:40                            Последние новости со всего мира

Себастьян Феттель – трехкратный чемпион «Формулы-1»

Понедельник, Ноябрь 26, 2012, 14:31

Себастьян ФеттельВ воскресенье, 25 ноября немецкий гонщик Себастьян Феттель в напряженной борьбе на мокрой бразильской трассе стал чемпионом «Формулы-1». 25-летний гонщик команды Red Bull на Гран-при Бразилии стал 3-хкратным чемпионом «Формулы-1″, сумев финишировать после столкновения на трассе.

По ходу гонки Себастьян опускался даже на последнее место, но к финишу пришел шестым. При этом он получил восемь очков и в общем зачете сохранил лидерство, по итогам чемпионата набрав 281 очко.

Его главный соперник – пилот «Феррари» Фернандо Алонсо – в заключительном заезде прибавил 18 очков, но на 3 очка отстав от Феттеля, завершил гонку на второй позиции (278 очков). На третьем месте Фелипе Масса.

При этом финальный этап чемпионата мира «Формулы-1″ выиграл гонщик «Макларена» Дженсон Баттон.

Почетный титул чемпиона мира по автогонкам «Формулы-1″ Себастьян Феттель завоевал в третий раз подряд, что за всю историю «Формулы-1»удавалось только лишь нескольким автогонщикам – Михаэлю Шумахеру, покойному Айртону Сенне и Хуану Фанхио.