Monday, June 18, 2012 21:08                            Последние новости со всего мира

104-летняя киприотка сделала рекордный прыжок

Пятница, Май 4, 2012, 15:20

рекордный прыжок Пегги МакЭлпайн, имеющая двух детей, четверых внуков и двух правнука, стала самым пожилым человеком планеты, который сделал рекордный прыжок и полетала на параплане.

104-летняя женщина, передвигающаяся на инвалидном кресле, в Книгу рекордов Гиннесса уже попадала, но 101-летняя американка побила ее прошлое достижение.

«Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если кто-нибудь перебьет мой рекорд», – рассказала МакЭлпайн.

Свой полет и победу она отметила бокалом шампанского. Но жизнерадостная экстремалка не останавливается на этом: в будущем она планирует побить собственный рекорд.

Женщина рассказывает, что любит высоту с раннего детства и помнит свой первый полет на аэроплане, проходивший в конце 1920-х годов – тогда им руководил Алан Кобэм – один из пионеров авиации.

По словам Пегги, муж которой еще в 1980 году умер от рака, тягу к экстремальным видам спорта она начала ощущать в 80 лет после того, как она от внуков узнала о прыжках с «тарзанки».

«Когда я забралась на вершину высотой более 730 метров, посмотрела вниз и увидела, что там, как муравьи, копошатся люди, у меня чуть сердце из груди не выскочило. Но, собрав все свое мужество, я все-таки прыгнула», – признается 104-летняя экстремалка.

Правда, во время обоих полетов на параплане она была не сама, а в сопровождении «пилота» Озгура Гокасана.

По материалам сайта http://ru.tsn.ua/

Share this post for your friends:
Буду рада общению с Вами:

Другие статьи по теме

  • No Related Post
Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

No Responses to “104-летняя киприотка сделала рекордный прыжок”